Телефоны

Корпоративный телефон Cisco DX650 со смартфонными функциями

Компания Cisco представила свой новый корпоративный телефон DX650, работающий под управлением операционной системы Android. По своей сути DX650 – это настольный телефон с многими другими функциями, характерными для современных смартфонов. Поверх операционной системы Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich установлено программное обеспечение Cisco, повышающее безопасность, качество услуг, управляемость и надежность аудио- и видеосвязи.

Cisco DX650

Вот особенности этого устройства:

  • Видео в  разрешении 1080p и возможность прямого подключения к студиям телеприсутствия и любым другим видеотерминалам, поддерживающим отраслевые стандарты.
  • Профили интегрируются с электронной почтой и календарем, а также с полным каталогом контактов и номеров с ускоренным набором. 
  • Возможность работать как с локальными, так и с облачными приложениями с помощью встроенного в телефон браузера. 
  • Возможность просматривать контент и обмениваться с коллегами видеоматериалами с помощью облачных приложений для совместной работы, таких как Cisco WebEx. Эти приложения могут предустанавливаться на телефон или скачиваться в онлайновом магазине Google Play Store.
  • Устройство может подключаться как к проводным, так и к беспроводным сетям и при помощи установленного клиента VPN позволяет сотрудникам, работающим дома или в удаленных отделениях, получать доступ к необходимым корпоративным приложениям.

Телефоны поставляются с предустановленными приложениями Cisco Jabber, WebEx и AnyConnect. Новый телефон обеспечивает доступ к полному спектру приложений онлайнового магазина Google Play и других магазинов Android, а также к средствам разработки приложений.

Среди аппаратных особенностей можно отметить 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WSVGA (1024 x 600 пикселей) и поддержкой multi-touch, процессор TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8 ГБ флеш-памяти, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти microSD, фронтальную камеру с поддержкой 1080p, пару полноразмерных USB-портов, Micro USB, Bluetooth 2.1 EDR и так далее.

Источник новости: Cisco