Телефоны

HTC выпустит пару "флагманов" попроще

Судя по всем, вслед за официальным анонсом высококлассной модели HTC M7, который ожидается 19 февраля, этот тайваньский вендор собирается порадовать нас еще парой Android-смартфонов попроще. Новинки под названиями HTC M4 и HTC G2 (не путать с T-Mobile G2) относятся соответственно к продуктам среднего класса и бюджетной категории и, вероятнее всего, дебютируют грядущей весной. Причем, характеристики первой из них включают 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением и двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Характеристики HTC G2

Характеристики HTC M4

HTC M4 и HTC G2

Кроме того, наличествует 2 ГБ RAM и 16 ГБ внутренней памяти для хранения контента, а также основная 13-мегапиксельная камера с возможностью съемки Full HD видео плюс фронтальная 1,6-Мп камера для видеозвонков. За питание устройства отвечает батарея с емкостью 1700 мАч, а в качестве ОС используется Android Jelly Bean.

Что касается HTC G2, характеристики этой модели соответствуют ее статусу продукта начального уровня и включают в себя 3,5-дюймовый HVGA-экран и CPU с частотой 1 ГГц плюс 512 МБ RAM. За хранение контента в HTC G2 отвечает 4 ГБ внутренней памяти, которую дополняет слот под карточки microSD, кроме того, присутствует 5-мегапиксельная камера сзади и аккумулятор емкостью 1400 мАч, а функционирует смартфон под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. О конкретных сроках релиза и стоимости новинок не сообщается.

Источник новости: Unwired View