Телефоны

Kyocera выходит в Европу со смартфоном Torque

Японская компания Kyocera объявила о своих планах по выходу на европейский рынок смартфонов со своей последней разработкой – Torque. Европейский дебют смартфона повышенной прочности Kyocera Torque состоится весной этого года в Германии и Франции. Более конкретные сроки, как и цена аппарата, пока не называются.

Kyocera Torque оснащен 4,5-дюймовым HD дисплеем (1280x720 пикселей), 4-ядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 400 MSM8928 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и модемом 4G LTE, несъемной батареей на 3 100 мАч с возможностью беспроводной подзарядки, а также 8-Мп основным и 2-Мп фронтальным фотомодулями. Аппарат способен сохранить полную работоспособность после получасового пребывания в воде на глубине до 1,5 метра или трехчасового нахождения в экстремальных температурах (от -21 до +50 градусов по Цельсию). Также ему не страшна грязь, сильная тряска и вибрации. Torque управляется операционной системой Android 4.4. KitKat.

Помимо того, Kyocera подтвердила информацию о том, что покажет Kyocera Torque на выставке электроники Mobile World Congress 2015, которая пройдет в начале марта в Барселоне.

Источник новости: Kyocera