Телефоны

МТС и MasterCard выпустили NFC-смартфон МТС 975

Оператор МТС и международная платежная система MasterCard объяили о старте продаж нового кобрендового NFC смартфона МТС 975, с помощью которого абоненты оператора смогут оплачивать покупки и услуги по бесконтактной технологии Mobile MasterCard PayPass.

МТС 975

МТС 975

МТС 975

МТС 975

МТС 975 с SIM-картой МТС, объединенной с банковской картой абонента, позволяет совершать оплату «в одно касание» – для этого нужно лишь поднести смартфон к терминалу на кассе, принимающему к оплате бесконтактные карты MasterCard PayPass. Такие терминалы уже установлены более чем в 1,2 миллиона торговых площадок в 56 странах мира. В России совершать бесконтактные платежи по бесконтактной технологии MasterCard PayPass можно в сетевых кафе («Шоколадница», «Кофе Хауз», «Кофеин», Starbucks, «Теремок», Burger King и др.), магазинах (METRO cash & carry, Yves Rocher, Zara, «Л’Этуаль», «Красный куб» и др.), на автозаправках BP, в «Аэроэкспрессе» и т.д.

Сейчас к SIM-картам МТС можно привязать банковские карты с бесконтактной технологией MasterCard PayPass, выпускаемые МТС Банком (комплект «Мобильный кошелек»), Банком Русский Стандарт и «АК БАРС» Банком. При помощи NFC-смартфона МТС 975 с SIM-картой МТС, входящей в комплект «Мобильный билет», со счета абонента можно также оплачивать бесконтактным способом проезд в общественном транспорте Новосибирска и Казани.

Смартфон оборудован сенсорным экраном с диагональю 4,5-дюйма с разрешением 540 x 960 пикселей, основной 5-мегапиксельной камерой и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Цена смартфона МТС 975 в салонах связи МТС составляет 5490 рублей. Покупатели смартфона получают месяц мобильного интернета в подарок, а также в рамках программы «МТС Бонус» 200 баллов, которые можно обменять на бесплатные минуты, SMS, интернет-трафик и другие вознаграждения.

Источник новости: МТС