Телефоны

Microsoft представила ультрабюджетный смартфон Lumia 430 Dual SIM

Компания Microsoft анонсировала новый смартфон Lumia 430 Dual SIM на базе Windows Phone. По словам компании, при ориентировочной стоимости в 70 долларов США (без налогов и скидок) новинка Lumia 430 Dual SIM становится самым доступным устройством Lumia на настоящий момент.

В смартфоне установлена операционная система Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim, но Lumia 430 Dual SIM также станет самым доступным по цене аппаратом Lumia, который сможет обновиться до Windows 10, когда новая ОС станет доступна позднее в этом году.

Смартфон получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, 2-мегапиксельную основную камеру с фиксированным фокусом и фронтальную VGA-камеру. Аппаратной основой стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ RAM. Объем встроенной памяти Lumia 430 Dual SIM составляет 8 ГБ, но его можно расширить за счет карт microSD (до 128 ГБ). Смартфон Lumia 430 Dual SIM будет выпускаться в ярко-оранжевом и черном исполнении и появится в России и некоторых других странах в апреле.

Источник новости: Microsoft