Телефоны

Samsung Galaxy Nexus выйдет в ближайшее время, возможно

Как мы уже писали, мероприятие Samsung Mobile Unpacked 2011 Google Episode, на котором ожидался анонс смартфона Samsung Galaxy Nexus (Google Nexus Prime), было перенесено с 11 октября. Пока его точная дата не известна, хотя предполагаемый срок - 27 октября. Компании Samsung и Google решили, что 11 октября - не подходящее время для крупного анонса нового продукта в связи со смертью Стива Джобса. В то же время, новую дату мероприятия они не объявили и пока остается довольствоваться предварительной информацией.

Тизер Samsung

По данным ресурса T3, директор по продажам из британского подразделения Samsung Эндрю Гласс (Andrew Glass) сообщил, что анонс Nexus Prime состоится "очень скоро и даже быстрее, чем можно предположить". Кстати, ранее Samsung не подтверждала, что речь именно о Galaxy Nexus, хотя все намеки, в том числе, тизерное видео, говорили именно об этом.

В то же время, российский эксперт Эльдар Муртазин считает, что сроки анонса Google Nexus Prime и Android 4.0 Ice Cream Sandwich (на этой ОС, видимо, работает устройство) под вопросом. По его словам, Google удаляет некие функции, которые сейчас являются предметом рассмотрения в патентных войнах. Сроки анонса нового смартфона и выпуска операционной системы пока не определены.

Источник новости: BGR