Телефоны

Samsung Galaxy Note 7 придет на смену Galaxy Note 5

Компания Samsung решила пропустить маркировку "Note 6" и назвать наследника прошлогоднего смартфона Galaxy Note 5 сразу "Galaxy Note 7". Об этом сообщил корейский ресурс ETNNews со ссылкой на "многочисленных представителей" телекоммуникационной индустрии.

Предположительно, такое решение производитель принял, чтобы создать единую схему наименований для премиальных смартфонов 2016 года, чтобы не казалось, что Galaxy Note 6 каким-либо образом младше в линейке, чем Galaxy S7.

Как ожидается, Galaxy Note 6 или 7 будет выпущен во второй половине 2016 года. Согласно более ранним данным, смартфон использует 5,8-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей), но пока компания не определилась, будет ли это обычный плоский экран или изогнутый на краях. Устройство получит внушительную батарею на 4000 мАч, портом USB Type-C, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, впервые для серии Galaxy Note. Возможно также появление сканера радужки глаза. Кроме того, смартфон обзаведется 6 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использовать карточки памяти формата microSD. Основная камера аппаратно не изменится, но ПО будет обновлено. Отмечается, что тестируемые прототипы работают на основе процессоров Exynos 8890 и Snapdragon 823, работают под управлением операционной системы Android N.

Источник новости: ETNNews