Телефоны

Фирменные фишки нового флагмана Samsung Galaxy S 4

Сегодня утром, в 3 утра компания Samsung Electronics представила четвертое поколение флагманского смартфона — Galaxy S 4. Подробности о технических характеристиках можно почитать в нашей новости об анонсе, а сейчас остановимся поподробнее на фирменных особенностях и функциях.

Фирменные фишки Samsung Galaxy S 4

Смартфон получил функцию Dual Camera, что позволяет осуществлять фото- и видеосъемку одновременно основной и фронтальной камерами. В процессе съемки пользователи могут выбрать один из множества эффектов, например, объединить две фотографии в одну, а также встроить маленькую картинку в большую. Dual Video позволит организовывать групповые видеозвонки с коллегами, друзьями и семьей.

Устройство оснащено 12 креативными режимами съемки, включая Drama Shot, позволяющий запечатлеть живое действие в виде одной непрерывной покадровой съемки, и Sound & Shot, который сохраняет звуки и голос на снимке. Благодаря новой функции Story Album все снимки теперь могут автоматически сохраняться в фотоальбоме. Вся информация, например, сообщения из соцсетей, заметки, местоположение и информация о погоде, а также фото и видео автоматически сохраняются в телефоне, чтобы создать фотоальбом, отражающий ключевые моменты и события вашей жизни.

Функция Group Play позволит наслаждаться музыкой, фотографиями и играми вместе с окружающими вас людьми без точки доступа Wi-Fi или сотового сигнала. Пользователи напрямую подключаются к другим устройствам, делятся контентом, играют и совместно работают над документами. Чтобы создать атмосферу вечеринки, можно использовать опцию Share Music, которая проигрывает одну и ту же песню на нескольких смартфонах, синхронизированных между собой.

Кроме того, Galaxy S 4 легко справляется с различными задачами, анализируя лицо, голос и движения, чтобы активировать функции управления устройством без необходимости прикосновения к экрану. Функция Samsung Smart Pause контролирует происходящее на экране в зависимости от того, смотрите вы на него или нет. Во время просмотра видео, едва вы отводите взгляд, оно автоматически приостанавливается. Проигрывание возобновится, как только ваш взгляд вернется на экран. Функция Samsung Smart Scroll прокручивает окно браузера или электронной почты вверх и вниз, не касаясь экрана пальцами.

Благодаря функции Air View пользователю достаточно навести пальцы на экран, чтобы активировать быстрый просмотр содержимого приложения S Planner, галереи изображений или видео, не открывая их. Функция Air Gesture позволит сменить музыкальную композицию, прокрутить веб-страницу или принять вызов взмахом руки. Во время управления автомобилем функция S Voice Drive активирует команды голосового управления и начинает преобразовывать текст в речь. Пользователь сможет проверить сообщения без необходимости просмотра экрана.

Источник новости: Samsung