Телефоны

Смартфон Samsung Galaxy S4 Zoom получит 16-Мп камеру

Судя по всему, Samsung не намерен ограничиваться выпуском нового флагмана Galaxy S4 и планирует в скором времени представить на суд потребителей модификацию указанного смартфона, у которой к названию прибавлено слово Zoom. Как можно понять, новинка с модельным номером SM-C1010, о которой нам сообщает обычно хорошо осведомленный сайт SamMobile, получит расширенные фотовозможности и 16-Мп камеру, но при этом ей придется попрощаться с частью прочей функциональности, присущей Samsung Galaxy S4.

Samsung Galaxy S4

Таким образом, Samsung Galaxy S4 Zoom, который именуется источником не иначе как первым камерафоном корейского вендора, станет обладателем 4,3-дюймового сенсорного дисплея Super AMOLED с разрешением 960 x 540 пикселей и 8 ГБ внутренней памяти для хранения контента, которую можно расширить за счет карточки microSD емкостью до 64 ГБ. В число поддерживаемых беспроводных интерфейсов входит Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0 LE, наличествует и приемник A-GPS для навигационной функциональности.

В качестве программной платформы в Samsung Galaxy S4 Zoom будет стоять Android Jelly Bean с “довеском” в виде фирменной оболочки TouchWIZ Nature UX, а на рынке данный смартфон, как ожидается, появится где-то в июне-июле в черной и белой расцветке. О том, какой в нем будет установлен чип, а также о “цене вопроса” пока не упоминается.

Источник новости: SamMobile