Телефоны

Старт продаж водоплавающего смартфона Sony Xperia ZR

Компания Sony Mobile Communications объявила о начале продаж в России нового смартфона Xperia ZR с самым высоким уровнем водозащиты в линейке Sony Xperia и возможностью подводной видеосъемки в формате Full HD. Новинка станет доступна по рекомендованной цене 23 990 рублей.

Sony Xperia ZR

Sony Xperia ZR

Sony Xperia ZR

Смартфон Xperia ZR на базе Android 4.1 Jelly Bean оснащен 4,6-дюймовым дисплеем Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2, разрешением 1280x720 пикселей и специальным покрытием OptiContrast, быстрой 13-мегапиксельной камерой, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064+MDM9215M с частотой 1,5 ГГц и модулем связи 4G LTE.

Xperia ZR отвечает требованиям стандартов пыле- и водозащиты IP55 и IP58 — он выдержит пребывание в пресной воде на глубине до 1,5 м в течение 30 минут. Благодаря аппаратной кнопке включения камеры пользователь сможет делать фотографии или снимать видео в формате Full HD, находясь под водой. Матрица Sony Exmor RS, разработанная специально для мобильных устройств, поддерживает съемку фотографий и видео в режиме HDR и обеспечивает высокое качество изображения даже в сложных условиях. Режим серийной съемки позволяет делать неограниченное количество снимков со скоростью до 9 кадров в секунду.

Новинка доступна в классических и ярких цветовых вариантах – черном, белом, розовом и мятно-зеленом. Размеры составляют 131,3 x 67,3 x 10,5 мм, а вес - 138 граммов.

Источник новости: Sony