Телефоны

Xiaomi Mi5 может получить сапфировый дисплей

Известный интернет-ресурс DigiTimes опубликовал фото смартфона, которым, как предполагается, является новый флагман от компании Xiaomi - Mi5 или Mi4s. Помимо того, в Сети всплыла некоторая неподтвержденная информация относительно новинки.

Сообщается, что для защиты дисплея в Mi5 может использоваться сапфировое стекло. Единственное, что может отпугнуть Xiaomi от этой затеи – это дефицит подобных стекол, которые производятся в весьма малом объеме.

Согласно предыдущим слухам, диагональ дисплея в Xiaomi Mi5 составит 5,7 дюйма, разрешение - 1440 x 2560 пикселей (Quad HD). Из других «фич» ожидается наличие 64-разрядного процессора Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти и тыльной камеры с 20,7-мегапиксельной матрицей.

Напомним, что в августе уже появлялись слухи о том, что Xiaomi планирует использовать сапфировые дисплеи в ограниченной серии своих смартфонов. Получить экраны с прочнейшим стеклом должны были 50 000 устройств. Поэтому можно предположить, что Mi5 выйдет в двух версиях: одна с традиционным дисплеем, вторая – с сапфировым. Вероятно, мы узнаем подробности о Mi5 уже в начале января на выставке электроники CES 2015.

Источник новости: Phonearena