Телефоны

Dell Mini 3iX - смартфон с ОС Android, Wi-Fi и 3G

Ресурс Celular Cafe разместил фотографии, скриншоты интерфейса и файлов документации смартфона Dell Mini 3iX, видимо, взятые с сайта сертификационной организации Бразилии. Очевидно, данный смартфон - это модифицированный вариант Dell Mini 3i, который демонстрировался в Китае, как пример использования Open Mobile System - операционной системы на базе ядра Android. Судя по данным, предоставленным источником, Dell Mini 3iX обладает поддержкой сотовых сетей третьего поколения (WCDMA/HSDPA 850/1900/2100 МГц) и беспроводного стандарта Wi-Fi, в отличие от китайской версии.

Dell Mini 3iX

Вполне возможно, что Dell Mini 3iX - это не эксклюзивная модель для бразильского рынка, и она выйдет в нескольких регионах за пределами Китая, например, в США, что соответствует более ранним слухам. Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем на основе Android. Характеристики, судя по всему, те же, что и у Dell Mini 3i: 3,5-дюймовый дисплей, Bluetooth 2.0+EDR, 3 Мп камера, поддержка GPS и слот для карт памяти формата microSD.

Dell Mini 3iX

К тому же, смартфон поддерживает мультисенсорное управление. Согласно неподтвержденной информации, встроенная камера у Dell Mini 3iX может быть большего разрешения, чем у китайского аналога. Источник ничего не сообщил о сроках выпуска и стоимости устройства, но возможно, продажи начнутся уже в этом году.

Dell Mini 3iX

Источник новости: Celular Cafe