Телефоны

Huawei до конца июля начнет продажи сгибаемого смартфона

Рынок сгибаемых смартфонов довольно юн, но уже успел обзавестись трагической судьбой, похлеще чем многие другие типы устройств. Так, Samsung должна была выпустить свой сгибаемый Galaxy Fold еще в апреле этого года, но по причине массового брака, компания была вынуждена отозвать все тестовые устройства, а релиз перенести на неизвестный срок.

Huawei, увидев все это, тоже не стала лезть на рожон и повременила с выпуском своего гибкого смартфона. Если по первоначальным планам смартфон должен был выйти в начале лета, то сейчас, судя по всему, компания нацелена на конец июля — начало августа. Так, один из глав Huawei намекнул на одной из встреч, что Huawei Mate X будет доступен уже в конце этого месяца. В копилку достоверности этой информации можно добавить и то, что в Китае уже началась рекламная кампания первого сгибаемого смартфона Huawei. Так, в преддверии официального релиза, в одном из магазинов по продаже кирпича и цемента в поднебесной был обнаружен плакат устройства.

Напомним, что Huawei Mate X был анонсирован еще в феврале, в рамках выставки MWC 2019. Устройство оснащено процессором Kirin 980, 8 Гб оперативной памяти и 512 Гб внутренней памяти. Цена на устройство на момент анонса составляла 2299 евро.