Телефоны

Коммуникатор и смартфон HTC Mega и Click - сроки выпуска

Ресурс DigiTimes сообщил со ссылкой на китайское издание Economic Daily News, что компания High Tech Computer (HTC) в четвертом квартале этого года ожидает увеличения объема выручки и поставок на 11% и 19% соответственно. Однако, европейские продажи по итогам второй половины года, видимо, снизятся. Но, что более интересно, стало известно о выпуске двух новинок - HTC Mega и  HTC Click. По сообщению эксперта компании Merrill Lynch, они выйдут в конце третьего - начале четвертого квартала.

HTC Mega

Оба устройства уже немного известны по слухам, в сети появлялись их фотографии и изображения. Правда, о HTC Click информации немного, это смартфон на основе Android, он представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. Модель относится к начальному-среднему уровню.

HTC Click

Коммуникатор HTC Mega работает под управлением операционной системы Windows Mobile. Это тоже бесклавиатурный аппарат, он относится к начальному уровню. HTC Mega оборудован процессором с тактовой частотой 528 МГц, сенсорным QVGA-дисплеем с диагональю 2,8 дюйма, 3 Мп камерой с фиксированным фокусом, поддерживает GPS и сотовую связь второго и третьего поколения. На данный момент спецификация неофициальная. Предполагается, что стоимость смартфона и коммуникатора составит порядка $300. Как и ожидалось, компания HTC усиливает бюджетный сегмент своей продукции.

Источник новости: DigiTimes