Телефоны

Концепт Leica i9 объединяет iPhone 4 с дальномерным фотоаппаратом

Если вы любите фотографировать на свой iPhone 4, но не вполне довольны качеством снимков, выдаваемых на-гора коммуникатором Apple, вам может приглянуться следующая разработка дизайнеров из Black Design Associates. Анонсированная новинка под названием Leica i9 представляет собой концептуальное устройство, объединяющее в одно целое iPhone 4 и дальномерный фотоаппарат с несменяемым объективом.

Leica i9

Для использования Leica i9 надо просто установить черный или белый iPhone 4 в выемку в задней части устройства. При этом активируются функции камеры, в том числе 8х оптический зум, механизмы настройки выдержки и диафрагмы, а также опции вспышки и экспонометра. Получаемые снимки при этом незамедлительно отображаются на дисплее iPhone 4, в памяти которого они и сохраняются.

Кроме того, Leica i9 может играть роль своеобразного защитного чехла, правда, пока данная разработка, по-видимому, не добралась даже до стадии прототипа и неясно, когда она появится в продаже и произойдет ли это вообще. В состав устройства входит CMOS сенсор с разрешением 12,1 Мп, а также поддержка карт памяти SD.

Источник новости: Engadget