Телефоны

Концепт Nokia U - результат совместного творчества Nokia и пользователей

В рамках проекта Design by Community был выбран финальный концепт "идеального мобильного устройства Nokia". Напомним, были собраны предпочтения пользователей относительно данной модели и на их основе дизайнеры Nokia разработали три эскиза. Пользователи проголосовали и выбрали один из них в качестве лучшего - и для него было создано несколько изображений высокого качества.

Nokia U

Аппарат получил название Nokia U, не ясно, будет ли он когда-либо воплощен в реальность, компания не изначально не рассматривала Design by Community как коммерческий проект. Любопытно, что созданный по "заявкам пользователей" "телефон мечты" по дизайну явственно напоминает смартфон Nokia N8, продажи которого стартуют в ближайшее время.

Nokia U

Напомним, сначала пользователи выбирали функциональность, которую они хотели бы видеть у смартфона Nokia. Их выбор пал на 4-дюймовый емкостной тачскрин, 8 Мп камеру с 4-кратным оптическим зумом, двойной светодиодной и ксеноновой вспышкой, Wi-Fi 802.11 n/b/g, USB 3.0, HDMI и открытую операционную систему с многозадачностью. Корпус устройства, в свою очередь, должен быть выполнен из алюминия и обладать толщиной не более 10 мм.

Nokia U

Nokia U

Источник новости: Nokia