Телефоны

Стоимость iPhone 5 в Великобритании стартует с 529 фунтов стерлингов

На официальном сайте Apple появились расценки на недавно дебютировавший iPhone 5 на рынке Великобритании. Согласно приводимой информации, стоимость этого смартфона начинается с отметки 529 фунтов стерлингов за версию с 16 ГБ памяти, а предзаказ на него можно оформить в онлайн-магазине, начиная с 14 сентября, то есть с сегодняшнего дня. При этом в Германии и Франции приобретение iPhone 5 без привязки к сотовому оператору обойдется минимум в 679 евро (вероятно, за ту же модель с 16 ГБ памяти).

iPhone 5

Это позволяет предположить, что в большинстве европейских стран расценки на iPhone 5 будут находиться примерно в тех же пределах. Таким образом, новый смартфон Apple оказался несколько дороже по сравнению со своим предшественником iPhone 4S, стоившим при запуске от 499 фунтов стерлингов и 629 евро. При этом сам “яблофон” предыдущего поколения уже подешевел в европейских магазинах Apple до 449 фунтов стерлингов и 579 евро за младшую модель, что в целом является стандартной практикой.

Продажи iPhone 5 стартуют 21 сентября, а сам он, как и предполагалось, поддерживает технологию LTE не у всех сотовых операторов, к примеру, он не способен будет взаимодействовать с сетями Vodafone и O2, что разочаровывает, учитывая популярность этих брендов в Великобритании. Очевидно, это связано с особенностями реализации LTE в самом мобильном устройстве и у конкретных сотовых операторов.

Источник новости: Engadget