Телефоны

Мобильный телефон из кукурузы и картофеля

Японская компания NEC выпустила новый экологически чистый мобильный телефон, корпус которого на 75% состоит из растительных материалов.

NEC_N701i_ECO

Внешне неотличимый от своих пластмассовых собратьев "костюм" NEC N701i ECO сделан из растительных волокон, в числе которых картофель и кукуруза. Трудно представить, но после утилизации корпус телефона превращается в углекислый газ и воду, однако реализация этой дружественной к окружающей среде технологии, признаются разработчики, требует значительных средств.

Что касается технических характеристик модели, NEC N701i ECO может похвастаться двумя встроенными цифровыми камерами (1,25-мегапиксельной для снимков и 0,1-мегапиксельной - для видеозвонков), 2,3-дюймовым основным TFT-дисплеем с разрешением 240 х 345 пикселей и внешним монохромным экраном, выполненным по технологии STN и обладающим разрешающей способностью 120 х 30 пикселей.

Вес мобильного телефона не превышает 115 г при габаритах 102 х 48 х 23 мм. Для увеличения объема внутренней памяти используются флэш-карты формата MiniSD.

Источник новости: Engadget.com