Телефоны

modu T - модульный телефон с тачскрином на базе Brew, modu W с Android на подходе

Мы уже писали о том, что израильская компания modu готовит модульный телефон нового поколения, точнее, это будет смартфон под управлением операционной системы Android. И вот новинка под названием modu T представлена, однако, работает она на основе программной платформы Brew. При этом. сенсорный дисплей аппарат все же получил, его диагональ составляет 2,2 дюйма. modu T значится в Книге рекордов Гиннесса, как самый легкий в мире мобильник с сенсорным дисплеем и поддержкой сотовых сетей 3,5G.

modu T

Несмотря на то, что идея модульного телефона состоит в простой функциональности для базового модуля и дополнительных функциях в съемных корпусах, сам по себе modu T довольно продвинут. Он оборудован 2 Гб встроенной памяти, слотом для карт формата microSD, MP3 плеером, FM радио и GPS приемником. Кроме того, телефон поддерживает интеграцию с соцсетями, YouTube, поиск Google и так далее. А расширить его возможности можно с помощью так называемых устройств "fy".

modu T

Это camerafy с 5 Мп камерой, boostify для звонков hands-free, прослушивания любимой музыки и интуитивно-понятного управления одной клавишей, sportfy с музыкальным плеером и специальными спортивными программами и textify с QWERTY и 5 Мп камерой. Выпуск modu T состоится, как сообщается, в ближайшее время, цену производитель раскроет через некоторое время. Но и modu W на основе Android тоже уже на подходе, эта модель получит не только сенсорный экран, но и поддержку Wi-Fi.

modu T

Источник новости: Unwired View