Телефоны

Nokia клонирует T-Mobile G1

Иногда в сети просачиваются технические характеристики прототипов будущих продуктов некоторых компаний. На этот раз нам удалось ознакомиться со спецификациями грядущих телефонов Nokia. Это длинный список, который включает в себя те модели, которые уже были выпущены в продажу начиная с середины 2007 года, и заканчивая еще не объявленными трубками, которые мы увидим, согласно планам, только во втором квартале 2009 года.

nokia_n99_1

Из всех моделей интересой (читай уникальной) выглядит только одна. Трубка носит кодовое имя Eitri, и подоспеет только к Q2 2009. Телефон представляет собой слайдер с QWERTY-клавиатурой, 3,5-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой multi-touch, 8 Гбайт встроенной памяти, акселерометром и компасом. Все это подозрительно напоминает спецификации единственного пока телефона на базе Google Android!

Невероятным кажется предположение о том, что компания готовит аппаратную платформу для новой модели на Android, скорее всего, телефон будет наделен операционной системой разработки недавно приобретенной Symbian. Ознакомиться с полным списком прототипов можно здесь.

Источник новости: techradar