Телефоны

Nokia Ovi Orion - концепт игрового телефона нового поколения

Ресурс Recombu представил концепт мобильного устройства под названием Nokia Ovi Orion. Это, фактически, развитие идеи игрового смартфона Nokia N-Gage. Он был представлен несколько лет назад, но не стал особенно популярным. А затем был создан игровой сервис N-Gage, который позволяет превратить в игровое устройство обычный смартфон Nokia. Но концепт Ovi Orion, все же, по задумке своих создателей, ориентирован именно на игры. И, конечно, он по максимуму использует достижения современной мобильной индустрии.

Nokia Ovi Orion

Nokia Ovi Orion представляет собой моноблок с большим сенсорным дисплеем. А на другой стороне у него расположена QWERTY клавиатура с круглыми кнопками и небольшой длинный экран. Это может быть удобно для текстовой переписки. Современные трехмерные игры с высококлассной графикой, в свою очередь, будут отображаться на большом экране.

Nokia Ovi Orion

В числе характеристик устройства - 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, "мощные CPU и GPU", акселерометр, HSDPA, Wi-Fi и кнопки с тактильным откликом. Концепт, пожалуй, интересный и выглядит такая модель довольно эффектно. Компании Nokia осталось только реализовать и выпустить Ovi Orion в продажу.

Nokia Ovi Orion

Nokia Ovi Orion

Источник новости: Recombu