Телефоны

Новейший Android 11 «сломал» стабильность флагманского Xiaomi Mi 10T Pro

Нескольким ранее Xiaomi начала распространять стабильную версию оболочки MIUI 12 на базе новейшей Android 11. После этого владельцы смартфонов Mi 10T и Mi 10T Pro начали сталкиваться с рядом ошибок в прошивке.

Об этом [сообщил](https://www.notebookcheck.net/Trouble-in-paradise-MIUI-12-1-2-Android-11-for-the-Xiaomi-Mi-10T-Pro-is-plagued-by-multiple-bugs.529001.0.html0 автор NotebookCheck, который сам столкнулся с рядом проблем и проанализировал, на какие ошибки в прошивке обращают внимание другие пользователи. В результате был сформирован целый список неисправностей. Так, согласно ему, в смартфонах после обновления встречаются проблемы с откликом сканера отпечатков пальцев. Причем речь может идти как о задержке, так и полном отсутствии реагирования. Кроме того, эта ситуация то возникает, то исчезает, и процесс этот непредсказуем.

Пользователи жалуются и на то, что обновления различных программ и оповещений в фоновом режиме беспорядочны. Критические сбои, в свою очередь, случаются в рандомном порядке, у некоторых же каждый 3-4 дня. Также владельцы Mi 10T Pro столкнулись после обновления с поломкой полноэкранных жестов, однако в этом случае помогает перезагрузка. Еще отмечаются общие задержки и замедление работы.

Автор:
Лилик Ми