Телефоны

Новый гибкий смартфон Huawei сфотографировали в руках у пользователя

С момента анонса Harmony OS 2.0 в начале сентября, в сети ходит немало разговоров о дальнейшей судьбе линейки складных смартфонов Huawei Mate X. Ожидалось, что устройство покажут еще в сентябре, но компания решила не проводить мероприятие, посвященное смартфону. И вот, за окном почти середина октября, а новый гибкий смартфон Huawei лишь сфотографировали в руках у пользователя.

Изображение появилось на популярном интернет-ресурсе Slashleaks, основной деятельностью которого и является публикация различного рода сливов. Судя по представленной фотографии, грядущий Huawei Mate X2 будет очень похож на решение от Samsung (Galaxy Z Fold 2), но при этом основная камера устройства сможет похвастаться перископным модулем.

Стоит отметить, что главным отличием нового девайса Huawei от предшественника должна стать конструкция. Так, если раньше смартфон закрывался основным экраном наружу, оставаясь тем самым крайне незащищенным, то сейчас устройство будет больше похоже на линейку Galaxy Fold, т.е. основной дисплей будет скрываться внутри в закрытом положении.

К сожалению, до сих пор остается неизвестным, когда именно Huawei Mate X2 будет анонсирован и поступит в продажу. Но напомним, что судя по последним данным, в основу устройства ляжет процессор Kirin 9000, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти постоянной.