Телефоны

Ovi Suite 3.0 станет iTunes в мире Nokia

Компания Nokia выпустила бета-версию пакета Ovi Suite 3.0, ее уже можно загрузить на сайтеNokia Beta Labs и опробовать. Это приложение для синхронизации мобильных устройств Nokia с сервисом Ovi и компьютером, оно позволяет создавать резервные копии файлов с телефона, устанавливать на него приложения, передавать файлы, редактировать телефонную книгу и так далее. Ovi Suite 3.0 подходит для операционной системы Windows, поддержка Mac OS X у него отсутствует.

Ovi Suite 3.0

В новой версии присутствует несколько нововведений. К примеру, был упрощен процесс установки и начала работы - удалены необязательные шаги. Но в основном, все новые возможности касаются музыки (music view) и основных функций (Home view). Так, была добавлена интеграция с Ovi Music, в том числе, кнопки управления воспроизведением, доступ к интернет-магазину и Ovi Music Unlimited, возможность создания плейлистов и копирования треков, альбомов и плейлистов на телефон простым перетаскиванием.

То есть, теперь Ovi Suite предлагает не просто синхронизацию музыки, но и возможности полного управления - это теперь нечто вроде Zune или iTunes в мире Nokia. Также пользователь сможет получать рекомендации относительно приложений и музыки, которые ему стоит загрузить в Интернет-магазине Ovi, и уведомления при поступлении обновлений ПО - прямо на Home view.

Источник новости: Nokia Beta Labs