Телефоны

Первый двухъядерный смартфон LG Optimus 2X представлен официально

Компания LG Electronics официально представила смартфон LG Optimus 2X, который уже известен по слухам. Модель будет предлагаться в двух вариантах - LG-SU660 (для Южной Кореи) и LG P990 (международный), судя по уже появлявшимся фото, они слегка отличаются по дизайну. Как и предполагалось, смартфон построен на системе-на-чипе NVIDIA Tegra 2 с 1 ГГц двухъядерным процессором и работает под управлением операционной системы Android 2.2 с перспективой обновления до версии 2.3.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X - это бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 480x800 пикселей. Отдельного упоминания заслуживает встроенная камера устройства: она 8 Мп с функцией записи видео 1080p, а по интерфейсу HDMI его можно будет выводить на монитор или телевизор. Для видеотелефонии предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Объем встроенной камеры LG Optimus 2X составляет 8 ГБ, ее можно расширить посредством карт памяти microSDHC объемом до 32 ГБ.

LG Optimus 2X

Из других особенностей новинки в пресс-релизе упоминаются поддержка DLNA, гироскоп и аккумулятор емкостью 1500 мАч. В корейской версии у смартфона будет еще и приемник DMB. LG Optimus 2X начнет продаваться в Южной Корее у оператора SK Telecom в январе следующего года. Продажи этой производительной модели в Европе и Азии последуют вскоре после корейского выпуска, а вот относительно Северной Америки пока никаких сведений нет.

LG Optimus 2X

Источник новости: Engadget