Телефоны

Samsung готовит к выпуску смартфон с дисплеем, занимающим 100% передней поверхности

Последнее время производители смартфонов помешались на безрамочности своих устройств. Так, компании сначала избавились от кнопок на нижней части устройств, затем убрали оттуда сканеры отпечатка пальцев. В дальнейшем под нож попала большая часть нижних и верхних рамок, оставив место только под то, чтобы там могла расположиться фронтальная камера. Видимо, в ближайшее время нас ждет избавление и от этого рудимента в смартфоностроении.

Первым в этом может преуспеть компания Samsung. Именно эта корейская корпорация в свое время популяризировала свои безграничные дисплеи. Затем именно эта компания привнесла на рынок вырезы сугубо по расположение там камер. И сейчас она планирует представить нечто по-настоящему новое.

Сетевые источники сообщают о том, что Samsung разрабатывает смартфон, отличительной особенностью которого станет абсолютно безрамочный экран. Речь идет о так называемом Full-Screen v2.0. Такой тип дисплея занимает всю площадь передней поверхности, а первым устройством с поддержкой нового типа дисплея должен стать Samsung Galaxy A100. Что же до фронтальной камеры, то она будет располагаться либо в аккуратном вырезе, на манер последних Galaxy S, либо спрячется под дисплеем — подобные разработки сейчас есть практически у каждого крупного производителя смартфонов.

Официальный анонс новенького Samsung Galaxy A100 состоится в лучше случае в конце этого года. Но учитывая то, как много нововведений компания планирует использовать в А100, вполне вероятно, что устройство не стоит ждать раньше начала 2020-го года.