Телефоны

Samsung сделает процессоры Exynos более прорывными, чем Snapdragon от Qualcomm

Многие годы фанаты Samsung за пределами США и Китая просили компанию выпускать флагманские смартфоны на базе процессоров Qualcomm. Все дело в том, что в большинстве регионов планеты устройства линейки Galaxy S и Galaxy Note выходят на базе фирменных процессоров корейской компании — Exynos. Но, судя по свежим данным, Samsung все же нашла способ сделать собственные чипы более прорывными, чем Snapdragon от Qualcomm.

Так, по словам популярного интернет-инсайдера под ником Ice Universe, уже в ближайшем флагмане Samsung Galaxy S21 Ultra компания использует собственный чип Exynos 1000, который сможет похвастаться 5-нм техпроцессом и улучшенной производительностью на фоне конкурентов. Учитывая, что корейская компания прежде уже делала подобные заявления (касательно возможностей собственного процессора), но в конечном итоге в реальных условиях проигрывала решению от Qualcomm, к этим словам производителя стоит отнестись с определенного рода подозрением.

Напомним, что более ранние слухи утверждали, что в рамках грядущей линейки Galaxy S21 компания разделит смартфоны еще сильнее: младшие версии (Galaxy S21 и S21 Plus) могут получить процессор Exynos 991 или Exynos 992, а вот старшая версия (в лице Galaxy S21 Ultra) оснастят флагманским процессором, который, как стало известно, назовут Exynos 1000. Анонс новинок ожидается в феврале 2021 года.