Телефоны

Windows Phone 7 коммуникаторы LG Optimus 7 и Optimus 7Q представлены официально

Компания LG Electronics анонсировала сразу два коммуникатора под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. При этом, как и в случае с Samsung Omnia 7, анонс состоялся раньше, чем пресс-конференция, посвященная релизу самой операционной системы. Новинки называются LG Optimus 7 и LG Optimus 7Q, они представляют собой бесклавиатурный моноблок и слайдер с QWERTY клавиатурой соответственно. У LG Optimus 7 предусмотрен 3,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х800 пикселей, а у LG Optimus 7Q - 3,5-дюймовый тачскрин с аналогичным разрешением.

LG Optimus 7

Оба устройства оснащены 16 Гб встроенной памяти, аккумулятором емкостью 1500 мАч и 5 Мп камерой с функцией записи видео 720p и режимом панорамной съемки. Из других характеристик LG Optimus 7 известно о поддержке Bluetooth 2.1, GPS, 3,5 мм аудиоразъеме, акселерометре, сенсорах приближения и освещенности и цифровом компасе. Размеры новинки составляют 125x59,8x11,5 мм.

LG Optimus 7

Кроме этого, оба смартфона поддерживают технологию обмена мультимедийными данными Play To, основанную на DLNA; функцию дополненной реальности ScanSearch (доступ к информации о магазинах, ресторанах, погоде, развлечениях и банковском деле в режиме реального времени) и распознавание речи и преобразование ее в текст Voice-to-Text, что позволяет оставлять комментарии в Twitter, писать сообщения или делать заметки с помощью голоса.

LG Optimus 7

При этом, главный интерфейс Windows Phone 7 состоит из шести панелей (Hubs) - Люди, Картинки, Игры, Музыка+Видео, Магазин и Офис, такая системам удобно связывает приложения, услуги и контент. LG Optimus 7 и Optimus 7Q появятся в Европе и Азии 21 октября, а затем станут доступны и на других рынках.

LG Optimus 7Q

Источник новости: LG