Телефоны

Windows Phone 7 Series на HTC HD2 - фото и видео

Мы уже писали о том, что флагманский коммуникатор HTC HD2 может получить обновление операционной системы до новейшей версии Windows Phone 7 Series. Однако, это были лишь слухи, впрочем, подогреваемые намеками самой компании Microsoft. Но затем сразу два ее топ-менеджера сообщили, что такое обновление выпускаться не будет из-за несоответствия устройства установленным требованиям. Об этом, в частности, заявил на конференции MIX10 глава направления Windows Phone 7 Series в Microsoft Джо Бельфиор (Joe Belfiore).

HTC HD2

Однако, пользователи определенно не согласны с такой позицией софтверного гиганта. Посетитель форума HTCPedia tom_codon (кстати, из России), сумел портировать Windows Phone 7 Series на HTC HD2. Он приложил соответствующие фотографии и видео. По его словам, возникли некоторые проблемы с графическим драйвером, но он рассчитывает в скором времени разрешить их. А в остальном, GPS, Wi-Fi и Bluetooth работают хорошо.

HTC HD2

Характеристики HTC HD2, кстати, позволяют его отнести к разряду топовых коммуникаторов, и если бы не требование "трех кнопок", он, возможно, смог бы получить и официальное обновление прошивки до Windows Phone 7 Series. Из возможностей коммуникатора стоит упомянуть, например, чипсет Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц процессором, 4,3-дюймовый емкостной сенсорный дисплей и 5 Мп камеру.

HTC HD2

Источник новости: HTCPedia