Фото, видео и аудио

Видеорегистратор Digma DVR-1000 с возможностями веб-камеры и фотоаппарата

Ассортимент видеорегистраторов Digma расширился новой моделью. Digma DVR-1000 сочетает в себе видеорегистратор, веб-камеру и цифровой фотоаппарат в одном корпусе. По словам компании, это все, что необходимо автомобилисту для обеспечения безопасности вождения и сбора доказательств своей невиновности.

Digma DVR-1000

Среди особенностей - цветной поворотный 2,5-дюймовый дисплей, CMOS-матрица с эффективным разрешением 5 мегапикселей, встроенный аккумулятор, оптика с поворотным механизмом для записи разговора с сотрудниками ДПС, возможность использовать DVR вне автомобиля в качестве портативной видеокамеры и многое другое. Новый видеорегистратор может работать как от бортовой сети 12V, так и от собственного аккумулятора – это позволит снимать события даже при заглушенном двигателе (например, на стоянке супермаркета) или использовать DVR как систему видеонаблюдения в помещениях.

Digma DVR-1000

Новый видеорегистратор полностью готов к съемке: как только пользователь нажмёт на кнопку включения, запись дорожной ситуации начинается автоматически (по сигналу датчика движения или в ручном режиме). Датчик движения активируется в тот момент, когда какой-либо движущейся объект попадает в поле зрения видоискателя, автоматически прекращая запись, если нет активных действий. Все записанные данные сохраняются на карте памяти в формате AVI в виде небольших файлов длительностью 1, 3 или 5 минут (настраивается пользователем).

Digma DVR-1000

Запись происходит в циклическом режиме. Если на установленной карте памяти полностью заполняется пространство для записи, новая запись будет производиться поверх самых старых данных. Встроенный дисплей Digma DVR-1000 позволяет в подробностях просмотреть видео прямо на месте происшествия или другого события, не привязываясь к автомобильной розетке. Если же детализации не хватает, то с помощью видеовыходов AVI и HDMI можно вывести изображение на экран телевизора или планшета для более детального разбора ситуации. Посредством порта USB 2.0 можно быстро сохранить все файлы записи, подключив устройство к персональному компьютеру или ноутбуку.

Источник новости: Digma