Фото, видео и аудио

Fujifilm FinePix F70EXR – 10-кратный зум в компактном корпусе

Компания Fujifilm анонсировала новую фотокамеру FinePix F70EXR, ставшую первой в линейке компактных моделей компании, оснащенной широкоугольным объективом Fujinon с 10-кратным оптическим зумом. При этом диапазон фокусных расстояний в 35-мм эквиваленте составляет 27 - 270 мм, что позволяет использовать новинку, к примеру, для съемки пейзажей и архитектуры.

Fujifilm FinePix F70EXR

Компактная камера Fujifilm FinePix F70EXR оснащена фирменной 1/2-дюймовой матрицей Super CCD EXR с разрешением 10 мегапикселей. При этом технология EXR позволяет оптимизировать динамический диапазон и качество работы в условиях низкой освещенности. Кроме того, камера получила новые режимы Pro-Focus и Pro-Low light, позволяющие добиться глубины резкости изображения и качества съемки при недостаточной освещенности, схожего с высококлассными зеркальными камерами.

Камера Fujifilm FinePix F70EXR имеет 2,7-дюймовый LCD-экран, а уровень светочувствительности матрицы в ней достигает 12800 единиц ISO при разрешении 3 Мп. Кроме того, имеется система двойной стабилизации изображения, а также функции распознавания лиц с подавлением эффекта “красных глаз” и видеосъемки с разрешением 640 х 480 на скорости 30 кадров в секунду. Наличествует и режим скоростной серийной фотосъемки (до 12 кадров со скоростью 5 кадров в секунду).

Размеры новинки составляют 99 x 59 x 23 мм, а вес - 180 граммов. Поставки компактной камеры Fujifilm FinePix F70EXR начнутся в конце августа, а стоимость ее составит 280 долларов.

Источник новости: Dpreview