Фото, видео и аудио

Motorola выпустила шлем для сноубордистов

На открытом чемпионате по сноуборду 2006 Burton New Zealand Open Snowboarding Championships компании Burton Snowboards и Motorola явили миру свою новую совместную коллекцию «электронной» одежды под брэндом Audex.

Audex Helmet

Среди большого числа представленных моделей особого внимания, пожалуй, заслуживает сноубордистский шлем Audex Helmet, снабжённый беспроводным модклем Bluetooth, а также оборудованный встроенными наушниками и микрофоном. Устройство поддерживает профили A2DP и AVRCP, благодаря чему позволяет своему обладателю во время стремительного спуска со склона горы слушать любимую музыку с аудиоплеера, равно как и отвечать по сотовому телефону на поступающие звонки. При этом для удобного управления мобильником и плеером на шлеме имеются специальные наборы функциональных кнопок, а оптимизированные под высокий уровень шума и ветра наушники, как утверждают разработчики, обеспечивают прекрасное качество звука. Кроме того, благодаря наличию соответствующего разъёма к Audex Helmet можно подключить и аудиоисточники, не поддерживающие технологию Bluetooth (например, MD-плеер, iPod или портативный CD-проигрыватель).

Купить необычный аксессуар, доступный в нескольких цветовых вариациях, можно будет уже в этом месяце, однако о стоимости новинки пока ничего не сообщается.

Источник новости: Mobilewhack