MP3-плееру Oregon Scientific MP121 влага и удары не страшны

Сейчас стало очень модным выпускать всевозможные электронные устройства, корпуса которых надёжно защищены от неблагоприятных воздействий различных внешних факторов. Водонепроницаемые и ударопрочные ноутбуки, мобильные телефоны и цифровые камеры уже довольно широко представлены на современном рынке. Теперь очередь дошла и до портативных аудиоплееров...

Oregon Scientific MP121 MP3 Player

Одной из таких «экстремальных» новинок, предназначенных для любителей активного отдыха, является совсем недавно анонсированный компанией Oregon Scientific «бронированный» MP3-плеер под индексом MP121, способный легко выдержать погружение под воду на глубину до 1 метра и не боящийся ударов и вибрации.

Устройство поддерживает воспроизведение музыкальных файлов в форматах MP3 и WMA (для их хранения предусмотрена внутренняя флэш-память объёмом 1 Гбайт), оснащено встроенным FM-приёмником и интегрированным эквалайзером, а также снабжено шагомером, счётчиком калорий, секундомером, будильником и часами. Отображение визуальной информации происходит на небольшом ЖК-дисплее (возможны три варианта подсветки экрана), а заряда аккумуляторной батареи вполне достаточно для 10 часов непрерывного прослушивания музыки. Ну, а эффективное взаимодействие с компьютером, работающим на базе операционной системы Windows 98SE/ME/2000/XP или Mac OS 9.2/10.X, осуществляется посредством интерфейса USB 2.0. При этом габаритные размеры Oregon Scientific MP121 составляют 69 x 52,5 x 21 мм.

Желающие приобрести себе сей миниатюрный аппаратик стоимостью $190 могут уже сейчас воспользоваться официальным сайтом производителя, причём в комплект поставки будут дополнительно включены водонепроницаемые стереонаушники, USB-кабель, застёжка на ремень, приспособление для крепления плеера на руку и чехол для его переноски.

Источник новости: mobilewhack.com