Фото, видео и аудио

Новая микросистема MCI900 от Philips - живой звук со всех сторон

Компания Philips представила новую микросистему MCI900 с динамиками SoundSphere. Как отмечает производитель, технология SoundSphere позволяет почувствовать все оттенки музыки, поскольку каждая нота передается в оригинальном звучании и в том виде, в котором ее задумывал автор. Прочный алюминиевый корпус динамиков обеспечивает точное воспроизведение музыкальных композиций, а позолоченный разъем АС позволяет добиться "идеальной" передачи сигнала. Высокое качество звука достигается благодаря структуре динамиков с вынесенными наружу высокочастотниками (твитерами), которые обеспечивают чистый и четкий звук во всех направлениях. Конструкция аудио-кроссоверов и оптимальное расположение НЧ-динамика снизу и вокруг ВЧ-динамика уменьшают помехи и обеспечивают более естественное, глубокое и насыщенное звучание.

Philips MCI900

Запатентованная Philips технология FullSound призвана повысить качество воспроизведения формата MP3. Основанная на алгоритме заключительной обработки звука, она обогащает и улучшает звучание, восстанавливая утраченные при сжатии музыкальные детали.

Микросистема Philips MCI900 оснащена цифровым усилителем класса "D" с выходной среднеквадратичной мощностью 2x50 Вт RMS, эффективность которого более чем на 90% выше, чем у обычных усилителей класса АВ. Усилитель принимает аналоговый сигнал, преобразуя его в цифровой, и усиливает его, после чего сигнал поступает в фильтр демодуляции.

Еще одной особенностью системы MCI900 является наличие технологии Streamium, позволяющей получить беспроводной доступ к широкому выбору музыки из Интернета или непосредственно с компьютера. Система MCI900 появится на российском рынке в сентябре 2010 года. Рекомендованная розничная цена составляет 34990 рублей.

Источник новости: Philips