Фото, видео и аудио

Pentax готовит новую зеркальную камеру с необычным дизайном

В одном из китайских блогов появилась “шпионская” фотография, на которой, как предполагается, изображена новая цифровая зеркальная камера от известного производителя Pentax. Конечно, по одной лишь смазанной фотографии и в отсутствии каких-либо сведений о спецификациях трудно сказать о новинке что-то определенное. Однако заметно, что ее корпус отличается от существующих зеркальных фотоаппаратов Pentax, включая три новые камеры, анонсированные в конце прошлого месяца. Обращает на себя внимание и то, что новая модель имеет новый логотип Pentax, представленный летом 2007 года, когда эта фирма была приобретена компанией Hoya.

Загадочная зеркалка Pentax

Существующие модели зеркальных фотокамер Pentax K200D, K20D и K-m также были представлены уже после заключения данной сделки. Однако из того, что видно на представленном снимке, можно прийти к заключению, что особенно необычной в новой камере является область встроенной вспышки.

О дате релиза новой зеркальной камеры Pentax пока ничего не известно. Однако сам факт появления подобной фотографии заставляет полагать, что новая модель сейчас находится в стадии предварительного тестирования. 

Источник новости: Electronista