Ноутбуки и планшеты

«Зеленые» технологии ASUS на CeBIT 2010

Компания ASUStek демонстрирует на выставке CeBIT 2010 ноутбуки с продуманной аудиосистемой. Как отмечает компания, в последние годы графические системы ноутбуков эволюционировали с поразительной быстротой, при этом аудиосистеме уделялось гораздо меньше внимания. Пользователям приходилось мириться с посредственным звучанием, которое было особенно неудовлетворительным в качестве сопровождения к превосходному изображению. Компания ASUS взяла решение проблемы в свои руки, предложив технологию SonicMaster – новый стандарт звука для ноутбуков, гарантирующий высокое качество.

ASUS N73

Разработанная совместно специалистами ASUS и Bang & Olufsen ICEpower, данная технология дебютирует в серии ноутбуков ASUS N (N43, N63 и N73), которые станут прекрасным и недорогим выбором для ценителей хорошего звука, а также в роскошной серии NX, модели которой подойдут на роль домашнего развлекательного центра.

ASUS N63

По словам компании, в серии ноутбуков NX реализована технология SonicMaster Premium, однако и более доступные модели серии N превосходят существующие на рынке решения по качеству звучания. Большие объемные резонаторы и оптимальное расположение динамиков внутри корпуса способствует уменьшению уровня вибрации и искажений, а программный процессор делает звук детальным, конструируя реалистичную звуковую сцену.

ASUS NX90

Работа над серией NX велась совместно с известным дизайнером Дэвидом Льюисом. Большие динамики направлены прямо на пользователя, помимо технологии SonicMaster серия NX выделяется стильным внешним видом благодаря корпусу из гладкого алюминия. В свою очередь, в серия N дополняют дизайн такие детали, как красивая решетка динамиков и тонкая алюминиевая крышка. Любители музыки также оценят удобную работу с мультимедийными файлами и легкое управление воспроизведением, реализованное в новых моделях серии NX. Два тачпада и специальный интерфейс рабочего стола позволят получить полный контроль над музыкой и почувствовать себя настоящим ди-джеем.  

В ноутбуках серий N и NX реализован новый высокоскоростной интерфейс USB 3.0, обеспечивающий в 10 раз более высокую скорость передачи данных, чем обычный USB 2.0. Кроме того, эти ноутбуки оснащены процессорами Intel Core i3, i5 и i7, чьих ресурсов хватит для быстрой работы любых приложений.

Источник новости: ASUS