Ноутбуки и планшеты

9-элементный аккумулятор + Acer Aspire One = время работы до 9 часов

Один из посетителей форума Netbook News.de опубликовал интересный отчет. Он купил в онлайн-магазине Amazon 9-элементный аккумулятор для своего нетбука Acer Aspire One. Как он пишет, время автономной работы нетбука с новым аккумулятором составило почти 9 часов при обычной работе, и около 6 часов – при проигрывании DVD.

9-элементный аккумулятор

Как известно, многих пользователей нетбуков Acer Aspire One не устраивает малое время автономной работы, которое демонстрируют их стандартные аккумуляторы с 3 или 6 элементами. Разумеется, можно самостоятельно заменить комплектные аккумуляторы на аналоги с 9 ячейками, приобретенные, допустим, на интернет-аукционе eBaу и стоящие от 58 до 80 долларов. Однако эти аккумуляторы созданы сторонними производителями и прошли через неизвестное число пользователей. Поэтому далеко не факт, что они не будут иметь скрытых дефектов, приводящих, к примеру, к быстрой разрядке. Однако такие аккумуляторы обычно дешевле фирменных аналогов. Кроме того, компания Acer вообще не производит 9-элементные аккумуляторы.

9-элементный аккумулятор

Конечно, при достаточной доле везения можно приобрести аккумулятор приемлемого качества, который сможет намного продлить время автономной работы вашего нетбука, как это сделал указанный посетитель форума Netbook News.de. Единственный недостаток такого 9-элементного аккумулятора состоит в том, что он значительно крупнее и тяжелее стандартных решений.

Источник новости: Liliputing