Acer предложит хромбук Chromebook 11 на Bay Trail

Acer не является новичком на сфере производства хромбуков и имеет в своем портфолио весьма успешные модели. Тем не менее, компания не собирается останавливаться на достигнутом, и уже сейчас начинает продажи еще одного интересного решения в сегменте Chromebook. Устройство имеет название Acer Chromebook 11, или CB3, и вряд ли сможет претендовать на звание самого мощного хромбук-решения от Acer, но его характеристики от этого не становятся менее интересны.

Новые компактные компьютеры Acer Chromebook 11 на Chrome OS будут комплектоваться процессором Intel Core i3 (Bay Trail), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение 11,6-дюймового дисплея составит 1366 x 768 пикселей, а набор портов и разъемов включает в себя USB 3.0, USB 2.0 и HDMI (всех по одному).

По сути, новый Chromebook 11 представляет собой удешевленную версию Acer C720 Chromebook, который основан на процессоре Intel Celeron 2955U (Haswell). Устройство уже было замечено в немецкой рознице, где продается за 219 евро (или около $311).

Источник новости: Mobilegeeks.de