Ноутбуки и планшеты

Компактный ноутбук Alienware M11x не получит обновления и будет снят с производства

Наши внимательные читатели, должно быть, заметили, что в новости об обновлении игровых ноутбуков серии Alienware не упоминается младший член этого благородного семейства, а именноAlienware M11x. Причем, если верить коллегам с сайта Engadget, этот компактный 11-дюймовый ноутбук вообще должен быть снят с производства, а компания Dell не планирует никаких обновлений для данного мобильного компьютера.

Dell Alienware M11x

Напомним, ноутбук Alienware M11x был выпущен американским производителем как компактное решение для пользователей, любящих играть везде и всюду и в то же время не желающих обременять себя лишней нагрузкой. Однако 11-дюймовый глянцевый дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей – все-таки не вполне то, что требуется сейчас геймеру для счастья. Кроме того, у пользователей были претензии и к его “урезанной” клавиатуре.

Еще одним недостатком Alienware M11x с точки зрения некоторых пользователей является отсутствие встроенного оптического привода. Таким образом, на откуп мобильным игроманам Dell, по-видимому, оставляет 14-дюймовый Alienware M14x, который, кстати, в ходе помянутого обновления обзавелся графикой NVIDIA GeForce GT 650M с 2 ГБ памяти GDDR5 плюс до 16 ГБ RAM и опциональным Blu-ray приводом.

Источник новости: Engadget