Ноутбуки и планшеты

CES 2012: "Стеклянный" премиум-ультрабук HP Envy 14 Spectre

Компания Hewlett-Packard представила модель HP Envy 14 Spectre, которую она описала как премиум-ультрабук. Решение действительно тонкое, хотя и не экстремально: его толщина составляет 20 мм, при этом, компьютер заключен в необычный корпус из прочного стекла.

HP Envy 14 Spectre

Ультрабук построен на процессоре Intel Core i5 или i7 серии ULV, в частности на выставке CES 2012 показывался экземпляр с Intel Core i5-2467M, и оснащен 14-дюймовым дисплеем HP Radiance Display с разрешением 1600 x 900 пикселей, который, как утверждает HP, ей удалось вместить в корпус, по габаритам соответствующий 13,3-дюймовым ноутбукам. Также HP Envy 14 Spectre оснащен 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом до 256 ГБ.

HP Envy 14 Spectre

Еще одной особенностью HP Envy 14 Spectre, которая пока не является широко распространенной для ноутбуков, стало наличие чипа NFC - он интегрирован в подставку под ладони и может быть использован, например, для передачи адресов URL из браузера мобильного телефона. Также новинка поддерживает технологию Intel Wireless Display, оснащена аудиосистемой Beats Audio, портами USB 3.0, HDMI и Mini DisplayPort. При этом он может проработать без подзарядки до 9 часов. Выпуск HP Envy 14 Spectre состоится в США 8 февраля по цене от $1 399,99, в марте новинка выйдет также в Канаде, ряде стран Европы, Азии, Южной Америки и в Австралии.

HP Envy 14 Spectre

Источник новости: HP