Ноутбуки и планшеты

HP выпустит 14-дюймовый ноутбук на Android

Android – это не только смартфоны, планшеты, ТВ-приставки и браслеты, но еще и ноутбуки. По крайней мере, таковой выпустить собирается американская компания Hewlett-Packard. Ее новый девайс под названием HP SlateBook 14 будет представлять собой 14-дюймовый лэптоп, наделенный сенсорным дисплеем. Однако помимо ОС, еще одной отличительной чертой новинки от традиционных ноутбуков станет использование четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra.

HP Slatebook 14

HP Slatebook 14

HP Slatebook 14

HP Slatebook 14

HP пока не анонсировала новинку официально, но авторами ресурса Notebook Italia на сайте компании был замечен промо-ролик с участием SlateBook 14. Сообщается, что помимо 14-дюймового сенсорного дисплея с Full HD-разрешением компьютер также получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти, слот для карт памяти microSD, интерфейс HDMI, 3 порта USB, аудио-выход, 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth, аудиосистему Beats Audio и специальную клавиатуру с «горячими» клавишами для Android.

Отметим, что ноутбуки на Android выпускались и ранее, но HP SlateBook 14, вероятно, станет первой крупной разработкой от именитого бренда, с момента появления на рынке 10-дюймового Toshiba AC100 в 2010 году.

Источник новости: Notebook Italia

Теги: