Ноутбуки и планшеты

Lenovo ThinkPad Tablet 2 появится в продаже по цене от $649

Вкупе с презентацией своих гибридных новинок компания Lenovo еще раз официально подтвердила скорый дебют планшетного компьютера ThinkPad Tablet 2, анонсированного в минувшем августе. Итак, данный продукт появится в продаже, начиная с ноября, и будет доступен через бизнес-партнеров китайского производителя и в онлайн-магазине на сайте www.lenovo.com, а его стоимость стартует с отметки $649. За эти деньги покупатель получает планшет, созданный специально для операционной системы Windows 8, а в основе устройства лежит процессор Intel Atom из линейки Clover Trail.

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Хотя цена Lenovo ThinkPad Tablet 2 несколько превышает стоимость его аналогов под управлением Windows 8 Pro, в качестве дополнительного бонуса пользователь данного планшета может рассчитывать на поддержку технологии NFC и перьевого ввода наряду с управлением посредством пальцев, а также на качественный 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с IPS-матрицей и разрешением 1366 x 768 пикселей. При этом время автономной работы от одной зарядки аккумулятора может достигать ни много ни мало 10 часов.

Помимо прочего, характеристики планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 толщиной 9,8 мм и весом менее 600 граммов включают камеры на задней и лицевой панели с разрешением 8 Мп и 2 Мп, а также поддержку Wi-Fi, Bluetooth и порт micro HDMI плюс возможность работы в сетях 3G/4G (опционально). В число доступных аксессуаров входит клавиатура и док-станция с тремя USB-портами, видеовыходом HDMI и сетевым Ethernet-разъемом.

Источник новости: Engadget