Ноутбуки и планшеты

Планшет NVIDIA Tegra Tab засветился на фото в подробностях

В сети появились подробности и фотографии интересной новинки от NVIDIA. Сразу несколько источников опубликовало первые сведения о планшете под предварительным названием NVIDIA Tegra Tab, работающим на базе Android. Ожидается, что это устройство станет неким компаньоном для игровой портативной приставки NVIDIA Shield или, по крайней мере, его вариацией в планшетном форм-факторе. Также предполагается, что планшет NVIDIA Tegra Tab ориентирован в первую очередь на игры, как и NVIDIA Shield.

NVIDIA Tegra Tab

NVIDIA Tegra Tab

NVIDIA Tegra Tab

NVIDIA Tegra Tab

NVIDIA Tegra Tab

Что касается технических характеристик, то здесь сообщается следующее. NVIDIA Tegra Tab получит 7-дюймовый дисплей с возможностью работы со стилусом, платформу Tegra 4, 5-мегапиксельную камеру на задней стороне, micro-HDMI, micro-USB, слот для карт microSD. Также вероятно появление 3G-версии, поскольку на изображениях можно рассмотреть объект, напоминающий отсек для SIM-карты.

Согласно одной из версий, разрешение Tegra Tab составит 1280х800 пикселей, а в качестве ОС в планшете будет использваться как минимум Android 4.2.2 Jelly Bean. Отметим, что другие слухи сообщают о подготовке сразу двух планшетов под маркой TegraNote, диагональю 7 и 10 дюймов. Возможно, в 7-дюймовой версии речь идет о том же устройстве, что и NVIDIA Tegra Tab, просто под устаревшим кодовым названием.

Источник новости: Slashgear