Ноутбуки и планшеты

Samsung выпускает ATIV Smart PC в России

Компания Samsung Electronics представила в России новые модели семейства Samsung ATIV – ATIV Smart PC серии 5 (500T1C) на процессорах Atom Z2760 и ATIV Smart PC Pro серии 7 (700T1C) на процессорах Pentium 987 или Intel Core i5-3317U.

ATIV Smart PC

Это новый, входящий в моду класс устройств, который объединяет в себе достоинства планшета и ультракомпактного ноутбука. В случае, когда пользователю не нужна клавиатура, он может легко отсоединить её и использовать Smart PC как планшет, обеспечивающий благодаря производительному процессору, новой операционной системе Windows 8 и полной совместимости с классическими Windows-приложениями функциональностью ноутбука при существенно меньших габаритах и весе.

Именно с прицелом на корпоративных клиентов инженеры Samsung добавили к возможностям новых продуктов возможности пера S Pen. Поддержка S Pen реализована и в пакете MS Office – например, в PowerPoint можно прямо при показе презентации клиенту делать электронным пером примечания, подчёркивания и вносить дополнения.

Оба устройства отличаются портативностью, – толщина ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro составляет 9,9 мм и 11,9 мм, соответственно. Предусмотрено наличие USB 2.0 (для Smart PC), USB 3.0 (для Smart PC Pro), порта micro-HDMI, слота для карт microSD и двух дополнительных портов USB 2.0 на клавиатуре.

Основные отличия серии 5 от серии 7, кроме процессора, – это экран (HD в серии 5 и FullHD в 7), оперативная память (2 ГБ в младшей серии, против 4 ГБ в старшей), накопитель (64 ГБ eMMC в серии 5, 64 или 128 ГБ mSATA SSD в серии 7) и аккумулятор (до 14,5 часа автономной работы по MobileMark 2007 в серии 5, до 8 часов в серии 7).

Каждая модель может поставляться в разных конфигурациях – с клавиатурой или без, с 3G модулем или без него. С развитием в России сетей четвертого поколения Samsung начнет поставки ATIV Smart PC с поддержкой LTE.

Новые устройства уже появились в продаже в фирменных салонах Samsung по следующим рекомендованным ценам (в зависимости от комплектации):

  • Samsung ATIV Smart PC 500T1C – от 28999 рублей.
  • Samsung ATIV Smart PC 700T1C Pentium – от 32999 рублей.
  • Samsung ATIV Smart PC 700T1C Core i5 – от 44599 рублей.

Съёмную клавиатуру, если она не входит в комплект, можно будет приобрести по цене около 4 тысяч рублей. Для тех, кому она не нужна, Samsung предусмотрела компактную док-станцию с портами USB и Ethernet, с помощью которой можно подключить на рабочем месте полноразмерную клавиатуру, мышь и Ethernet-кабель.

Источник новости: Samsung