Ноутбуки и планшеты

Samsung представила в России планшет Galaxy Note 10.1

Компания Samsung Electronics объявил о скором начале общероссийских продаж планшета Samsung Galaxy Note 10.1 (GT-N8000). Как и предполагалось, флагманский планшет Samsung поступит в широкую продажу в магазины по всей России, начиная с 18:00 по местному времени 24 августа 2012 года.

Samsung Galaxy Note 10.1

Samsung Galaxy Note 10.1 с 10,1-дюймовым экраном включает в себя четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, а также 5-мегапиксельную основную камеру и 1,9-мегапиксельную фронтальную камеру. В качестве программной платформы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Главной изюминкой модели является электронное перо S Pen с приложением S Note с предустановленными шаблонами и инструментами (Shape Match и Formula Match). Кроме того, пользователей может заинтересовать Learning Hub (Обучающий центр) для доступа к образовательным программам (это приложение в настоящее время доступно в Корее, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Китае и Сингапуре, но будет постепенно появляться на других мировых рынках) и приложение Photoshop Touch от Adobe.

Samsung Galaxy Note 10.1

С функцией Multiscreen от Samsung Galaxy Note 10.1 пользователи могут легко работать в двух разных приложениях одновременно в настоящем режиме, при этом окна открытых приложений поделят дисплей устройства поровну. Пользователи могут просматривать веб-страницы или видео, или запускать другие приложения, делая записи или наброски при помощи электронного пера S Pen на другой половине экрана. Кроме того, пользователи могут выделять и обрезать изображения, а затем вставлять их на другой экран, чтобы создавать личные заметки.

Samsung Galaxy Note 10.1

В России Samsung Galaxy Note 10.1 представлен в варианте подключения WiFi + 3G (HSPA+). Рекомендованные розничные цены составляют: для версии 16 ГБ – 26990 рублей, 32 ГБ – 29990 рублей, 64 ГБ – 34990 рублей. До 20 августа 2012 года можно оформить предзаказ на Samsung Galaxy Note 10.1 и получить в фирменную беспроводную док-станцию (EDD-D100BEGSTD) - об этой акции мы уже писали не так давно. Кстати, вы уже можете прочитать подробный обзор новой версии Samsung Galaxy Note 10.1 на Ferra.ru.

Источник новости: Samsung