Ноутбуки и планшеты

Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 скоро появится в России

Компания Samsung Electronics и оператор МегаФон объявили о выходе на российский рынок планшета Samsung Galaxy Tab 8.9. Он поступит в эксклюзивную продажу в салонах МегаФона 15 октября 2011 года, а с 7 октября откроется предзаказ устройства в Интернет-магазине оператора. Samsung Galaxy Tab 8.9 - это легкий (453 грамма) и тонкий (8,6 мм) планшет, работающий на программной платформе Android 3.1 Honeycomb с дополнительным интерфейсом Samsung TouchWiz 4.0.

Samsung Galaxy Tab 8.9

Планшет построен на двухъядерном процессоре Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем с PLS матрицей и разрешением 1280х800 пикселей. Samsung Galaxy Tab 8.9 снабжен двумя камерами: 3 Мп основной и 2 Мп фронтальной, а его беспроводные возможности включают поддержку Bluetooth, Wi-Fi и 3G.

Новый планшет также поддерживает разнообразные сервисы для работы, развлечений и обмена контентом. Сервисы "Книги и пресса" и "Музыкальный портал" предоставляют доступ к библиотеке медиаконтента, а "Социальный портал" объединяет контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей. Предустановленный набор мобильных сервисов Google включает в себя магазин Android Market, почту Gmail, поиск Google, карты Google 5.0 с 3D картами и Google Talk для голосовых и видеозвонков по сетям 3G и Wi-Fi. Цена пока не объявлена.

Источник новости: Samsung