Ноутбуки и планшеты

7-дюймовый планшет Toshiba Thrive 7 Tablet появится в декабре

Компания Toshiba официально анонсировала планшет Thrive 7 Tablet. Он, как можно догадаться по названию, оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем 1280 x 800 пикселей (первый планшет Toshiba Thrive, выпущенный летом, был 10,1-дюймовым) и выполнен в том же стиле, что и первый, неудачный, Thrive. Интересно, что совсем недавно, на выставке IFA 2011, компания анонсировала куда более привлекательную модель Toshiba AT200. Возможно, она так и будет развивать две линейки - "пострашнее" и "покрасивее".

Toshiba Thrive 7 Tablet

Toshiba Thrive 7 Tablet построен на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android 3.2. Новинка будет предлагаться в двух конфигурациях: с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. У планшета также предусмотрено сразу две встроенных камеры - 5 Мп на задней панели со светодиодной вспышкой и 2 Мп фронтальная камера, имеется гироскоп, GPS приемник, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, плюс порты Mini USB и Micro HDMI и слот для карт памяти формата MicroSD.

Toshiba Thrive 7 Tablet

Толщина устройства составляет около 11,9 мм, а вес - 400 граммов. Планшет может получать доступ к каталогу приложений Android Market. Выпуск Toshiba Thrive 7 Tablet запланирован на декабрь, официальная стоимость пока не объявлена, но, по словам представителя компании журналистам, она стартует от "менее чем $400".

Toshiba Thrive 7 Tablet

Источник новости: Toshiba