Ноутбуки и планшеты

Характеристики игрового планшета Wikipad рассекречены

Wikipad, компания создающая одноименный планшет, поделилась подробностями о грядущей новинке с журналистами VentureBeat. Напомним, основной особенностью этого планшета стала ориентация на игры. Устройство будет поставляться со съемным геймпадом, который делает планшет похожим на портативную игровую приставку.

Wikipad

Wikipad

Wikipad оборудован 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. При этом планшет весит всего 560 граммов и обладает толщиной 8,6 мм, что делает одним из самых тонких и легких устройств такого размера. Он совсем немного толще, чем iPad 2 и примерно на 40 граммов легче. Когда разработка изначально демонстрировалась на выставке Consumer Electronics Show в самом начале года, у нее был только 7-дюймовый дисплей и дизайн больше схожий с Amazon Kindle Fire.

Wikipad

Финальный вариант работает на основе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 T30 с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Планшет будет поставляться как минимум с 16 ГБ встроенной флеш-памяти. В качестве программной платформы используется самая новая версия ОС Android - 4.1 Jelly Bean.

Геймпад подключается к планшету через проприетарный разъем, который расположен снизу. Интересная его особенность - контроллер закрывает динамики планшета и пропускает звук через специальные трубки, улучшая его. На самом планшете еще есть 8-мегапиксельная камера сзади и 2-мегапиксальная камера на передней панели. Стоит отметить, что первые коммерческие Wikipad не получат 3D-дисплей, в отличие от образцов, показанных на CES. Однако в будущих моделях стереоэкран может и появиться. Выпуск новинки должен состояться до конца года, точные сроки, также как и цена, пока не называются.

Источник новости: VentureBeat