Ноутбуки и планшеты

CeBIT 2007: первый в мире Barebone-лэптоп Asus ASmobile C90S с дизайном D-Door

Компания ASUSTeK Computer сообщила о выпуске новой мобильной Barebone-системы ASmobile C90S, представляющей собой первый в мире ноутбук с конструктивным решением D-Door, позволяющим легко и быстро осуществлять замену таких ключевых компонентов, как процессор, графический адаптер, оперативная память, жёсткий диск, оптический привод и средства беспроводной связи.

Новинка, позиционируемая производителем в качестве равноценной альтернативы настольному ПК, может быть оборудована 15,4-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением WXGA, WXGA+ или WSXGA+ и имеет совместимость с мощными процессорами Intel вплоть до десктопного Core 2 Duo E6800 Conroe. В качестве видеокарты используется MXM Graphic Card, а объём оперативной памяти DDR2 533/667 SDRAM может достигать 2048 Мбайт. Кроме того, в лэптопе допускается установка SATA-винчестера и оптического привода HD DVD или Blu-Ray, присутствуют модули TPM 1.2, Bluetooth V2.0+EDR и Wi-Fi (реализована поддержка стандартов 802.11a/b/g и 802.11n), имеются 2-мегапиксельная вращающаяся веб-камера, гибридный TV-тюнер и биометрический сенсор для идентификации отпечатков пальцев, а также предусмотрены интерфейсы e-SATA, HDMI и IEEE 1394, три порта USB 2.0, TV-выход, VGA-порт, встроенный карт-ридер 8-в-1 и MCX-коннектор для TV-RF. При этом габаритные размеры устройства составляют 367 x 268 x 36 мм, а его вес равен 3,1 кг.

Первое появление нового продукта на публике состоялось на проходящей в эти дни в Ганновере международной выставке CeBIT 2007, а вот о цене и дате начала его массовых продаж пока информации от производителя не поступало.

Источник новости: Laptoping.com