Cool all your Life: Tt добралась и до ноутбуков

Уже давно прошли те времена, когда ноутбуки предназначались для "ворда с экселем", ныне на рынке присутствует огромное количество разноплановых «переносных друзей», многие из которых могут запросто обогнать в производительности своих настольных собратьев. Однако, там где скорость, там где большие МГц’ы, там где производительность, имеется ещё и ощутимый нагрев, что далеко не всегда приемлемо и комфортно.

Вот для того чтобы ноут не перегрелся сам или, не дай Бог, не обжёг какие-либо части вашего тела, компания Thermaltake недавно официально представила свой очередной охлаждающий аксессуар. Мелькавший ещё на CeBIT’2004, Tt CoolPad являет собой алюминиевую платформу-подставку с вмонтированными туда 2-мя 60х60 мм вентиляторами, обладающими скоростью 3000 Об/м, максимальным воздушным потоком в 9,44 CFM и уровнем шума, равным 23 дБ. Помимо этого, сбоку расположен хаб на 4 порта USB 2.0.

Cool all your Life: Tt добралась и до ноутбуков

Согласно данным производителя, CoolPad может использоваться со всеми ноутбуками с матрицей размера 8~15 дюймов. Поставки начинаются с настоящего момента, цена пока не известна.
Thermaltake

Источник новости: 3DNews